Юрий Волков

В жизни есть справедливость или её никогда не было в нашем мире?

Алёна Валерьевна

Справедливость - сугубо человеческое философское понятие и к реальной жизни отношения не имеет, та скорее целесообразность, эффективность и несколько инстинктов.

Алексей

есть, ты же хочешь чтобы она была, и я хочу, и еще очень много людей хотят...

Александр Герасимов

Жизнь не справедлива. А очень хочется.. .
В "чарли шоколадная фабрика" кто то сказал,
"Жизнь как коробка конфет, каждый раз достаёш одну и не знаешь какая у неё начинка"!
:-\

Сергей

Может, она и есть, но ее душит пофигизм людской.

Инна Жуманиозова

Она есть или ее нет, зависит только от ЛЮДЕЙ . вот как мы "придумаем" так оно и будет. а вообще считаю что она процентов так на 40 точно есть, а все остальное цитирую (см. выше) :
-"Может, она и есть, но ее душит пофигизм людской"

Света Субботина

Справедливость - хитрая штука. Всё зависит от того, с чьей точки зрения посмотреть.