Возбуждения Регулятор

Где же справедливость в этом мире ?

Хоть бы посмотреть разок

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Эту историю я слышала от моей мамы. После войны одного военного перевели в Москву, а жить негде, и он решил купить домик в ближнем Подмосковье. В то время мои предки жили в поселке Новогиреево - тогда это было еще Подмосковье, - и один сосед их как раз желал вместе с женой переехать в Москву, а новогиреевский дом продавал. К нему и попал военный. Дом ему понравился, цена доступная, и он сказал, что покупает. Хозяин же дома отвечает:
- Только вместе с домом вам придется еще кое-кого взять.
Военный спрашивает:
- Собаку, что ли7
- Нет, - говорит хозяин, - не собаку, а вот ее, -
и указывает на старушку, которая до этого молча сидела в углу. Старушка начинает плакать.
Оказалось, это старенькая мама хозяина дома. Они с женой не хотели брать ее с собой в Москву.
Военный старушке говорит, чтобы не плакала, он ее не обидит, а хозяину - что он согласен. У него, военного, недавно ребенок родился, и ежели старушка поможет его жене за ним ухаживать, она будет в их семье как родная мама.
Так и осталась старушка в семье военного. Относились к ней и вправду хорошо, она привязалась и к супругам, и к малышу.
А неблагодарный сын с женой жили в Москве, но только еще и времени прошло немного, а жена его тяжело заболела. За ней надо весь день ухаживать, а мужу надо работать, себя и жену содержать! А домработницу нанять было тогда невозможно.
Тут-то мать сыну понадобилась! Помчался к ней, прощения просил, умолял ехать с ним в Москву, помочь ухаживать за женой.
А старушка ответила:
- Нет. Не поеду. Меня здесь любят и я здесь всех люблю. Мне и здесь хорошо!
Так-то старушка и осталась до конца дней с семьей, которую ей Бог послал, и все у них было хорошо. А что было с неблагодарным сыном и его жестокой женой, как они вышли из положения и вышли ли - никто и узнавать не захотел.

Ирина Корниенко

если это правильно тебе не значит что правильно вообще или кому то еще. то есть твое мнение всегда ложно.

Андрей Тюрин

Вся проблема в том, что вы смотрите на справедливость со своей колокольни....

Митрофанова Анна

Со справедливостью вроде все в порядке. Что вас не устраивает?

Галина Кочуева

В этом мире справедливости нет. Настоящая справедливость - правда Небесная. То как смотрят на события, на людей и их отношения Небожители, более совершенные чем мы, вот это и есть правда. У людей правда у каждого своя, смотря по степени развитости и эгоистичности.
С-правед-ливых людей называют правед-никами. Это те, кто понимает Правду Небесную, любит её более чем себя, и следует ей более, чем своей правде.
Когда сами станете более совершенными, тогда и станете способны видет правду, справедливость в чем она заключается и как она промышляет в мире.
Пока не научитесь различать доброе от злого - правды не увидите.

Андрей Захаров

А кто обещал ее?
Вот к нему и вопрошайте. А тут никто не знает.
Я так думаю - вопрос в пустоту.

Алексей Миняев

Может в мире справедливости в традицоном смысле этого слова и нет но мир устроен идеально и в этом и есть его справедливость. Просто приглядитесь как все интересно устроено. Сколько ежесекундно происходит действий противодействий перетеканий чего то из чего то. Но всю эту красоту не заметить если смотреть лишь со своей стороны на все.

Евгений Хартов

Посмотри "Эскадрилья Лафайет" там как раз эта тема поднимается... (((

Ол
Олег

= Ну =уже!! ! ж восстанавливается!! !
Или ты думаешь что если люди полетели на самолёте на футбол и разбились насмерть = то это НЕсправедливость???.

Ев
Евгения

Если Сердюкова и Ко к стенке поставят, тогда справедливости в мире немного прибавится. Так во все времена поступали с предателями. Но этого не случится.

Владимир Удовик

Вот такая справедливость. Другой не будет.

Ел
Елена

"что такое образ справедливости-Процветание! что такое облик смерти? -Несправедливость! "

Ni
Nikto

Успокойся смертный
И не требуй, правды той ,
Что не нужна тебе.

А всё таки, какая тебе нужна справедливость?

Юля Лойе

это когда кого то катаклизмом каким то стирает с лица земли )

Евгений

Миром правит Дьявол и грешные люди. Справедливость будет лишь при Тысячелетнем правлении Христа.

1Елена 1Королева

Это зависит от самого человека, кто и как относится к этой справедливости. Кто-то, например, пройдёт мимо и непоможет пожилому человеку, а кто-то наоборот.

El
Elena

Справедливость есть только в виде идеи в вашей голове. Причем у каждого в своя. Конечно, относительно правил и законов написанных людьми мы можем требовать справедливости. А так, по жизни, не зная всех обстоятельств и высших законов, это вряд ли.