Алексей Булыгин

Подскажите лучший очиститель от жира для кухни (вентиляции нет) , производительностью 150 м3/час, шириной 600,

Юрий

фэри! епта!

Алла Немировская

Вы имеете в виду кухонную вытяжку ?
Что необходимо знать при выборе кухонной вытяжки ТУТ :
Так или иначе, самая главная характеристика вытяжки — производительность двигателя. Произведя несложные математические расчеты, узнаем, вытяжка какой производительности нужна именно Вам.

Производительность ПРОСТО вычисляем по двум формулам:

1) Площадь кухни * на высоту потолков * 10 = минимальная мощность двигателя (м3/час) .

Этот результат не окончателен. Учитывайте то, что фильтры Вашей вытяжки будут уменьшать ее производительность на 10 – 15 %. Еще 5 % производительности «украдет» у прибора каждый изгиб соединительной трубы (гибкий шланг для выведения загрязненного воздуха) . Как раз по этой причине стоит выбирать вытяжки, где трубы имеют минимальную длину и количество изгибов (столь распространенные гофрированные шланги значительно упрощают монтаж прибора, но, к сожалению, столь же значительно снижают его производительность) .

2) Эта формула сгодится для тех, у кого кухня и гостиная совмещены.

Площадь кухни * на высоту потолков * 10 * 1,3 = минимальная мощность двигателя (м3/час) .

Проще говоря, Вам надо всего лишь прибавить 20 – 30 % к результату первого вычисления, так как увеличивается объем пространства, которое требуется очищать.
Выбор кухонной вытяжки (всех видов) ТУТ :

маркет ТУТ :