El
Elmi

Подскажите, для охлаждения комнаты сплитом обязательно должен быть включен режим вентиляции?

Лена Германова

В режиме вентиляции компрессор и вентилятор наружного блока выключены, а вентилятор внутреннего блока работает на скорости, заданной с пульта дистанционного управления.

Сергей

в режиме вентиляции он вообще не будет охлаждать, так как наружный блок не задействован! Оптимальный режим выставить на пульте снежинку или cool и поставить на 24 градуса - рекомендованная медициной температура для человека, и с такой выставленной температурой продлите работу своего кондишена!