Галина

Сборка ПК. Нужна помощь.

Вот решился собрать компьютер- недорогой, для дома, для НЕбольших нагрузок и чтобы можно было поиграть кое во что. Вот некоторые запчасти от него:
1) Процессор AM3+ AMD X6 FX-6200
2) Видеокарта HD7750 1024Mb SAPPHIRE (11202-00-10G) либо 7770 НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ВЫБРАТЬ
3) Материнская плата Soc-AM3+ MSI 970A-G46
4) Оперативку планирую 2*2гб или 2*4гб.
5) Блок питания на 500W хватит?
6) Корпус старый оставлю с дисководом
7) Жёсткий диск 500-700гб
Всё ли будет нормально работать? Какие слабые места в компе будут?
Спасибо

Анна Шаповалова

Да все нормально, кроме видеокарты, меняй на 6850 или 7770.
БП как сердце у человека, не экономь, можно лучше поставить http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_NITRO_BPS550C2_550W_4x4_2x6_Cable_Management_144643.html

Евгения

Видеокарту лучше 7770 - она гораздо производительнее. Блока питания достаточно 450 вт (с картой 7750 - 400 вт) . Памяти лучше 8 ГБ, сейчас 4 ГБ уже маловато бывает. На этот процессор нужен приличный кулер, как минимум такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/665910/

Ол
Ольга

Слабым местом может стать старое шасси (корпус), стандатрный цпу кюллер.
Блока питания хватит вполне.

Оля

добавить пару корпусных вентиляторов со светодиодами, и будет еще и красиво!

Елена Дударева

Поиграть в кое-что.. . 🙂
5) Блок питания на 500W хватит?
лучше посчитать на специальных сайтах, но если без апгрейда будущего то хватит.
4) Оперативку планирую 2*2гб или 2*4гб
дабы работали в системе dual то лучше брать одинаковые с одинаковой емкостью 2х2 или 4х4
7) Жёсткий диск 500-700гб
хард какой.. . грин? блу? блэк? фирма?

Если корпус старый.. . то могут с охлаждением проблемы быть, допустим одного взади на выдув врятли хватит..

Эргаш Мизробов

Для поиграть выбрось эти бульдозеры из головы. Ghjw AMD Phenom II X4 945 в играх практически почти не уступает ему при цене почти вдвое ниже.
А на сэкономленное SAPPHIRE HD7850 или SAPPHIRE HD7770 GHZ Edition, 11201-02-20G, 1Гб, GDDR5