Дмитрий Иванов

Подскажите как можно "полечить" волосы, чтобы усилить их рост, чтобы они побыстрей отрасли?

Максим Листов

Самая дешевая маска, которую я знаю:
1) Две столовые ложки горчичного порошка
2) Одна столовая ложка теплой (не кипяток и не холодной! ) воды
3) Один желток
4) Две столовые ложки любого косметического масла (можно даже растительное)
5) Две чайные ложки сахара

Все перемешать, нанести на голову, окутать целлофановой шапочкой для душа (или просто пакетом) , затем махровым полотенцем. В первый раз нужно просидеть так хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове пожар. Потом можно сидеть не больше часа. Больше не держите, я вчера себе кожу головы сожгла... больно. Маску делать раз в неделю. После смыть ее водой, затем шампунем, чтобы не пахло (запах не из приятных) . Рост волос активируется за счет "припекания" кожи головы. Делаю маску, результат хороший! Рекомендую)

Евгений

Моя сестренка луком натирает

Юлия Воробьева

-С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

***
Старинный сибирский рецепт. растолочь горсть очищенных кедровых орехов (я в кофемолке) . Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.

Марина Неткачева

Есть ещё один способ... но здесь и так много. )

Илья Кирьянов

Бальзам их полевого хвоща

Ингредиенты: стакан кипятка, 2 столовые ложки сухой травы полевого хвоща.

Зальем траву кипятком, кипятим на слабом огне 30 минут. Потом отвар процедим и разбавим кипяченой водой до объема 200 мл. Полученный отвар втираем в кожу голову 2 или 3 раза в неделю. Это хорошее средство для улучшения роста и укрепления волос.

Луковый бальзам

Ингредиенты: 1 стакан рома, 1 головка репчатого лука.

Натрем лук на терке и зальем стаканом рома. Плотно закроем смесь и настаиваем сутки. Потом настой процедим. Приготовленный бальзам вотрем в корни волос. Голову обернем платком или полотенцем и оставим бальзам на 1 или 2 часа. Смоем теплой водой, используем нейтральный шампунь. Луковый бальзам применяем регулярно, не менее 1 раза в неделю. Он лечит поврежденные волосы и способствует быстрому росту волос.

Людмила Ковалева

правильно питаться, не пользоваться феном и утюжком, пить витамины.