Юлия Ха

Студенты -квартиранты уезжают на каникулы

Если студенты-квартиранты после сессии уезжают на каникулы домой по собственному желанию, -должны ли они оплачивать квартплату на съемной квартире за полный месяц?

Ангелина Шведчикова

Должны, если заранее не было иной договоренности с хозяином.
Хоть вообще не живите. хозяину в принципе плевать, где вы в данный момент находитесь и как квартирой пользуетесь.
Оплатили - она в вашем распоряжении.
Хотите сэкономить - сдавайте ключи и выметайтесь, хозяин других найдет.

Чугай

Если оставляют квартиру за собой - то должны . Живёшь ты там или нет, квартиру арендовал - надо за неё платить .

Ви
Витаминка

Знакомый сдаёт квартиру повару шведского посольства.
Летом он переезжает на дачу и посольство КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается платить.
В квартире оставляет дорогущую домашнюю технику.
Юрист на стороне шведов...