Олег Мягков

Что будет если взять и закрыть страну для "вылета" из нее граждан и их " мозгов и рабочих рук" лет на 5?

Для "влета" открыть!

Для "Влета "квалифицированных специалистов открыть
Любители турции гоа и тд пусть там и остаются, если работу найдут аниматором
Кто уедет тому скатертью дорога, люди же останутся

Катя Козина

во все дыры полезут, где только могут, мозги же. вытекут, реально!!!

Случайный Прохожий

на концлагерь походит не находите?

Диана С

то есть если я правильно понял, поступило предложение полностью насрать на конституцию страны...

Нина Алимова

...русский, истинно русский человек в голове эту границу закрыть должен ибо покидать родные берёзки ради 30-ти серебренников никак нельзя+

Виктор Филин

через 6 лет будет узкоглазая страна

Эд
Эдуард

Очень важно- кого вы считаете "квалифицированными специалистами2? Представляете, какие разборки будут между новыми и, наводнившими страну- старыми? Человек должен жить там, где ему МОЖЕТСЯ. Пусть трудно, пусть материально тяготно, но он живет в мире с собой. А запрещаловка- это мы уже проходили. Никого это не возвеличило.. . Весь мир давным- давно перемещается: одни- с целью- устроиться. Другие- с целью- завоевать. . .Думаю, на это надо обращать внимание.. . Никого не хотел обидеть...

Рахима Достамбаева

Сейчас это невозможно в принципе - сначала надо внести поправки в Конституцию РФ, а потом уничтожить все совместные с зарубежными партнерами предприятия (СП) . Причем уже на стадии инициирования соответствующих поправок в международных аэропортах России начнется столпотворение "на вылет". Касаемо иностранных квалифицированных специалистов, то здесь никто им не предложит такие же условия труда как, например, в Германии, Англии, Нидерландах или за океаном. Значит, сюда прибудет разношерстный отряд мусорщиков и им подобные.