Татьяна Роман

Обьясните, мне блондинке, чем врач от доктора отличается?)

Ольга Журавлева

В лечебнице работали доктора и лекари. ДОКТОР от слова ДОКА - знающий, разбирающийся, осведомлённый, умеющий. ЛЕКАРЬ - от слова ЛЕЧИТЬ.
А вот тех докторов и лекарей которые много говорили, а если слишком много говоришь, значит и приврёшь, называли ВРАЧАМИ. Сами знаете. сколько они всего наговорили, сколько умных названий для болезней и различных лекарств на сегодня придумали, не придумали только одного - убирать истинные причины болезней.
Вот так.

Сергей Белый

Врач - русский человек, а доктор - иностранец)

Анна Рагулина

Врач - от слова врать, т. е. говорить. А доктор - от латинского учить.

Медер Учбаев

Доктор Айболит... А врач, он и в Африке врач)

Vasiliy Nikolaevich

гонораром

Дмитрий Зималюкин

Эмм.. . Врач - это профессия. Доктор - ученая степень. Титул, по другому.

Александр Горбачев

Врач- это профессия, а доктор- звание.

Николай Фомин

Слово "доктор":
- разговорнее
- многозначнее (бывает доктор наук, а врач наук не бывает))

Артём

наверное доктор - это обращение к человеку, наряду с господином

Azamat Ablakulov

Я сам не знаю (

Aliona Plescan

Врач-человек с медицинским образованием, а Доктор с научной степенью и не обязательно в медицине.

Евгения Игнатова

доктор - врач, доктор различных наук (защита десертаций) ,научный работник