Татьяна Карих

Сестра купила дом по материнскому капиталу, прописаны она и ее дети, может ли она прописать свою мать в доме?

При обращении в администрацию, отправляют в опеку???

Она собственник и ее дети?

Собственники сестра и ее двое маленьких детей, проживают в поселке!!!!

Сестра обратилась в администрацию за регистрацией своей матери, регистратор отправляет в опеку, мотивируя тем, что она не может зарегистрировать бабушку в доме, без разрешения опеки? А что у нас опека решает кого регистрировать а кого нет?

Оксана Гусева

прописку отменили лет 10 назад, а зарегистрировать она может хоть мать, хоть дивизию таджиков.

Абдурашид Чиллаев

Если она (единственный) собственник - может зарегистрировать кого хочет.

А зачем обращаться в администрацию ?
Регистрацией у нас ФМС занимается.
И какое дело опеке до регистрации? бабушки?

Кто - собственник дома?

Iogan Fon-Klyugenau

Дом, приобретённый с помощью маткапитала оформляется в долевую собственность обоих супругов, если есть, и всех детей. Если там есть доля супруга, то нужно его согласие. Если доли супруга нет, то ничьё согласие на регистрацию матери не нужно.