Сергей

Может ли администрация общежития входить в комнату где я проживаю в момент моего отсутствию и изымать мои личные вещи?

Я проживаю в общежитии. Недавно повесили объявление, что "использование обогревателей в комнатах запрещено, найденное оборудование будет изъято и продано". В правилах подписываемых при заселении студентов в общежитии есть пункт, указывающий о запрете использования в комнате обогревательных приборов. У администрации есть ключи к каждой комнате и иногда (в момент отсутствия студентов в комнате) они свободно заходят в нее и проводят осмотр. Как можно с этим бороться? А если у меня что то пропадет? Как можно защитить свое личное имущество?

Вячеслав Малышев

Если существует предписание то могут! Но если что то пропадет с них спрос как и с любого взявшего вашу вещь! поставьте веб и запишите!

Татьяна Леонтьева

это кража с проникновением если что-то пропадет

Smokli Roland

Проводить осмотр и брать чужое это совсем разные вещи. Изымать могут только "органы" только с ордером и свидетелями в др. случаях это называется кражей. Бороться- поставте камеру и в след. раз если что-то пропадет желат. ищите свидетелей и пишите заявление в милицию. Особо ичего не добьетесь но вопросами их менты подзамучают т. к. обязаны на зявления реагировать. Только предварительно найдите новое место жительства из этого 100% попросят. В дополнение.... тут пишут если существует предписание то можно. НЕ можно. Никакое предписание не позволяет что-то украсть у человека даже если используется не законно. Кстати пусть они докажут что вы ЭТО использовали? Купили и любовались!

Марьям Харламова

Прочитайте внимательно договор с общежитием.... Если там указано что вход без ведома вас в вашу комнату разрешён и вы подписали, то обжалуйте этот договор.... Пишите обяснительну или заявление что вы честная девушка и не собираетесь использывать обогреватель ит. п. и что запрещаете вход в ваше помещение так как у вас ЦЕННЫЕ вещи и личное интимное "грубо говорая" имущество (вещи) . Напишите также в нём, что только с вашего согласия или письменного уведомления разрешено входить в комнату. Это вообще по идеи незаконно и ни какое предписание это тоже не разрешает. В предписании чётко написано что вход в ваши комнаты разрешён только в случаях ЧП и иного происшествия, не требующих отлагательств или необходимости входа в вашу комнату.... Всё остальное пусты отгаворки и незаконно.... Будет переодически так повторяться, скажите что пропали ваши вещи... уведомите администратора общежития, если никак она (администратор не отреагирует) скажите что напишите в полицию.... Если не примут ваше заяавление к рассмотрению или не датут на него ПИСЬМЕННЫЙ ответ тоже прегразите что будете жаловаться!!!