Сергей
Сергей

Может ли администрация общежития входить в комнату где я проживаю в момент моего отсутствию и изымать мои личные вещи?

Я проживаю в общежитии. Недавно повесили объявление, что "использование обогревателей в комнатах запрещено, найденное оборудование будет изъято и продано". В правилах подписываемых при заселении студентов в общежитии есть пункт, указывающий о запрете использования в комнате обогревательных приборов. У администрации есть ключи к каждой комнате и иногда (в момент отсутствия студентов в комнате) они свободно заходят в нее и проводят осмотр. Как можно с этим бороться? А если у меня что то пропадет? Как можно защитить свое личное имущество?

ВМ
Вячеслав Малышев

Если существует предписание то могут! Но если что то пропадет с них спрос как и с любого взявшего вашу вещь! поставьте веб и запишите!

ТЛ
Татьяна Леонтьева

это кража с проникновением если что-то пропадет

SR
Smokli Roland

Проводить осмотр и брать чужое это совсем разные вещи. Изымать могут только "органы" только с ордером и свидетелями в др. случаях это называется кражей. Бороться- поставте камеру и в след. раз если что-то пропадет желат. ищите свидетелей и пишите заявление в милицию. Особо ичего не добьетесь но вопросами их менты подзамучают т. к. обязаны на зявления реагировать. Только предварительно найдите новое место жительства из этого 100% попросят. В дополнение.... тут пишут если существует предписание то можно. НЕ можно. Никакое предписание не позволяет что-то украсть у человека даже если используется не законно. Кстати пусть они докажут что вы ЭТО использовали? Купили и любовались!

МХ
Марьям Харламова

Прочитайте внимательно договор с общежитием.... Если там указано что вход без ведома вас в вашу комнату разрешён и вы подписали, то обжалуйте этот договор.... Пишите обяснительну или заявление что вы честная девушка и не собираетесь использывать обогреватель ит. п. и что запрещаете вход в ваше помещение так как у вас ЦЕННЫЕ вещи и личное интимное "грубо говорая" имущество (вещи) . Напишите также в нём, что только с вашего согласия или письменного уведомления разрешено входить в комнату. Это вообще по идеи незаконно и ни какое предписание это тоже не разрешает. В предписании чётко написано что вход в ваши комнаты разрешён только в случаях ЧП и иного происшествия, не требующих отлагательств или необходимости входа в вашу комнату.... Всё остальное пусты отгаворки и незаконно.... Будет переодически так повторяться, скажите что пропали ваши вещи... уведомите администратора общежития, если никак она (администратор не отреагирует) скажите что напишите в полицию.... Если не примут ваше заяавление к рассмотрению или не датут на него ПИСЬМЕННЫЙ ответ тоже прегразите что будете жаловаться!!!

Похожие вопросы
может ли специалист ростехнадзора в строительстве изымать пропуска на работу из за отсутствии каски и есть ли у него так
Может ли каменданша запрещать приходить моему парню (а он живёт в том же общежитии) в мою комнату, а мне к нему???
стоит ли брать комнату в общежитие по ДАРЕНИЮ?
В отеле в мою комнату заходят в моё отсутствие и....
Можно ли курить в своей комнате комунального общежития, еслив ней прописана и проживает бывшая жена?
мне дают квартиру как сироте, на данный момент у меня 2 детей. заберут ли у меня комнату в общежитие где мы проживаем
колледж выселяет меня из общежития из-за обнаруженной в моей комнате плитки. это нормально?
комната в общежитии или в комуннальной квартире это разные вещи??
мед. сёстра изымают личные вещи Мед сестра забрала (личную) ручку от окна, имеет ли она права это делать?
Имеют ли право судебные приставы, пришедшие на опись имущества моего родственника, описывать и изымать МОИ личные вещи?