Анастасия Короткова

Как понять - нужна балансировка колес или нет?

Поменяла лето на зиму. Знакомые сказали, что балансировку делать не обязательно. Второй день мучаюсь сомнениями. Резина откатала 1 сезон, шипованная, 16 радиус на литье. Машина - мицу л200.

Сергей Тычков

Все очень просто на скорости больше 90 при не отбалансированных колесах начинает бить руль и чем больше биение тем больше дисбалланс, если же ничего этого нет значит с балансировкой все в порядке

Игорь Тарасов

Это менталитет нашего народа-ездить на недешевом кроссовере и экономить на копеечных, по сути, операциях. Сделай, хуже не будет.

Сергей Сергеевич

Без балансировки появится вибрация.

Алексей Михайлов

ну если лень отдать копейку то наслаждайся как твоя резина будет не ровно изнашиваться. быстрее следующую поставишь

Анжела Воданенко

Мое мнение еще и развал схождение сделать обязательно, если конечно свое авто любите, а L 200 этого заслуживает!!!!

Лю
Любовницу

В идеале надо, но на практике... .
Я вот по 4-ре сезона катаюсь не балансируя, хотя выезжаю и на автобаны и бывает до 180 км/ч еду, но руль не бьёт и зачем их балансировать.
А про развал-схождение - вообще глупость, если на ровном шоссе отпустив руль машина едет ровно - нахрена это делать.

Би
Бика

\Как понять - нужна балансировка колес или нет\-вывешиваем колесо
и раскручиваем
ждем полной остановки
повторяем раз 10
ставя отметки мелом в нижней точке после остановки
если по итогу отметки окажутся равномерно разбросанными
знач не надо
...
ну я думаю ты такой хренью страдать не будешь))))))))))

Рамиль Ахметжанов

А здесь и понимать не надо, балансировка колёс обязательна!

Александра

если делали шиномонтаж, т. е. на диски одели другую резину - балансировка обязательна !
иначе резина будет интенсивнее изнашиватся, и возможно будет разбиватся подвеска и рулевая !

если просто поменяли колеса в сборе - можно и не делать, а лучше все же сделать балансировку - за сезон по любому будет износ резины и балансировка нарушается

Осман Ханапиев

вот как мне понять? зачем тебе этот вопрос? вот как?

Юлия Маторина

делайте балансировал авто, а то японская рулевая начнет ломать