Н:
Наташкин :)

Виды балансировки колеса. Чем отличается когда при балансировке грузик вешают не на обод диска, а на середину

Милька Я

штампованый диск на клипсу, литьё- приклеивают внутрь обода

Катя Козина

На середину диска прилеивают груз (на литой диск) . На штампованный диск вешают груз на кромку его.

Евгений Муравьёв

Есть статическая и динамическая балансировка. Статической достаточно для балансировки коротких и с большим диаметром деталей (напр. маховик)
Динамическая необходима для балансировки длинных деталей (напр. коленвал) . При динамической балансируются типа оба конца.
Т. к. колесо большого диаметра и короткое - достаточно статической (грузик посередине) .
На широкой и низкопрофильной резине и при больших скоростях статической уже недостаточно. Надо делать динамическую (два грузика справа и слева) .
Угу?