Санек Гедин

Можно ли дать управление транспортом только через доверенность без вписывания в страховку.

Сегодня вечером мне нужно срочно дать доверенность человеку. Что бы он уже мог ездить без меня, страховая просто уже закрылась. Есть ли круглосуточная где или что делать в таких случаях ждать теперь до утра?

Заранее большое спасибо!

Юра Кротов

Вписать можно в любом офисе СК. У агентов на выездах скорее всего печати нет (наверняка только уже проштампованные бланки для оформления страховок) , а все изменения заверяются подписью и печатью. Плюс перерасчет и внесение в базу СК. А за невписание - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Виктор Березовский

нет. до первого поста. а там проблемы

Светлана Тимаева

а телефона агента нет на полисе?
300р штраф, если не вписан в страховку, но вот если он будет виновником в ДТП-тут я не знаю.. .
поищите в нете, может представители сидят на АЗС или в супермаркетах

Ре
Регина

Вписать нового водилу можно только в той СК в которой оформлен полис
Не надо было жадничать, надо было сделать полис без ограничения водителей.

Дмитрий Кабанов

можно, если страховка неограниченная.
если страховка ограниченная, то поймают и выпишут штраф на 300

Эргаш Мизробов

Страховку ему все равно дайте. Езда без страховки запрещена. А вот то, что он не вписан в страховку - штраф 300 руб. Так что денег тоже дайте на штраф.

Позвоните вашему агенту, пусть привезет новый полис. Деньги ему наличкой отдадите.

Антон

Дай ему свою страховку и все дела. Страховка выписывается только на хозяена