Мэри ***

Хочется продать 3к кв. ~64 метра Большевиков 37. Какой наиболее адекватный ценник за такую площадь?

Дом 9 этажей, 1 лифт. Этаж не первый и не последний. В квартире установлены стеклопакеты, отремонтированы 2 комнаты и кухня (частично) .
дело в том, что по bn.ru разброс цен на 1 млн. (4.5 - 5.5 млн) Хотелось бы услышать мнение незаинтересованного лица, чтобы не нарваться на недобросовестного риэлтора. Спасибо!

Ни
Николай

20 млн. руб... .
а надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Ирина Майорова

адекватный - 4 млн.

а на БН - это цены предложения.
цена сделки всё равно меньше

Славинский Игорь

Просите по максимуму, а там сторгуетесь, когда найдется реальный поупатель. можно и без риэлторов вообще обойтись, нахер такие деньги дарить дармоедам.

Иван Мейхер

4.5-маловато, 5.5-очень много.
Суда по тем данным, что Вы дали-это 504 серия, комнаты-смежно-изолированные, кухня-примерно. 7 метров ,.Реально продать до Нового года за 4.6-4.8,не больше., и то если продажа прямая, без встречки. И еще-стоимость квартир от метро Дыбенко в сторону улицы Народной несколько ниже, чем стоимомть квартир вокруг метро пр Большевиков-поэтому Вы и видите такой разброс. Потом на пару месяцев будет почти полное отсутствие спроса.
Шансы на продажу сильно повышаются (но не стоимость), если квартира в собственности более 3-х лет, то есть подойдет под ипотеку (просто без ипотеки покупателей сейчас всего процентов 20)
Вычтите из этой суммы 3% на комиссию агента (я, например беру такой процент с продажи) -получите ту сумму, что полагается на руки.
Если я немного ошибаюсь и кухня примерно 9 метров, то это 504 Д серия и продажа возможна за 4.8-5.0 млн.
А вот то, что понаписал Максим Авроров-меня прсто удивляет. Подавляющее большинство клиентов-не лохи, а вполне адекватные люди и совершенно спокойно могут подсчитать (например, поговорив на сделке с покупателем) -обманывает их агент с взятой комиссией или нет .И нафига Вам, как продавцу какие-то гарантии чистоты Вашей же квартиры и сертификаты.