Ма
Мария

Курс прививок для собаки?

Допоможіть будьласка: які прививки
потрібні для одно місячного щеняти
німецької вівчарки? І які нада буде
давать в процесі його роста?

Наташа Романова

Доживите до 2 месяцев и сделайте 5-валентную прививку Нобивак за 2 раза (половину + половину через 2 недели) . За 10 дней до этого дайте от глистов таблетку по весу щенка (в зоомаге продают) . Всё это знает ветеринар.

До окончания прививок щенку гулять на улице только на руках, с собаками не общаться, чтоб ничем не заразился.

Потом каждый год повторяйте, не пропуская срок, а лучше на 2 недели опережать.

Дмитрий Данилов

Схема вакцинации зависит от того, какая вакцина Вам доступна, от эпидемической обстановки по зоонозным инфекциям в Вашей местности, от возраста начала вакцинации.
Наилучший выход - в 8 недель обратиться в клинику, где исходя из условий Вам распишут схему.

Сергей Hunterович)))

Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
вакцинация собак