Артём Филатов

что тяжелее для печени, водка или пиво?

после обильного возлияния на лице проступают красные пятнышки. потом они через 2-3 дня уходят (ну, если не продолжать употреблять) . друзья говорят, что это реакция печени на хорошую дозу алкоголя. каюсь, водку пью с пивом. так вот отсюда и мой вопрос: если это таки печень, то что для нее тяжелее?

Александр

Печень страдает не только от метанола, уксусного альдегида, сивушных масел и пр. компонентов спиртного, печень может быть необратимо повреждена противоглистными препаратами, антибиотиками, препаратами бытовой химии, с/хоз ядохимикатами, всякими гербицидами-пестицидами, высокотоксичными присадками в дорогой бензин и пр.
Единственный способ лечения поврежденных тканей печени- их удаление, действенное лечение возможно только пересадкой донорских тканей-свиную печеночную или человеческую от близких родственников, та-же существует очередь на попавших в ДТП и пр.

Сергей Иванов

Зато вот что будет от пива

Елена Аксененко

Водка конечно же.

Ska

Юрий. Всё жирное, любой наркотик (алкоголь туда же относится) , химия влияет ужасно на весь организм, на печень в первую очередь - это же ГЛАВНЫЙ фильтр, твою мать, крови....

Анна Шикова

Весь алкоголь для печени тяжелый, хоть от пива, хоть от водки развивается АЛКОГОЛЬНЫЙ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ.

Юра

в любом случае ждет цирроз печени....