Роман

Кто знает биологию? Помогите пожалуйста.

Помогите поставить диагноз мужчине 35 лет по общему анализу крови.
Эритроциты-6
Гемоглобин-16
Тромбоциты-350
Лейкоциты-7
Базофилы-35
Нейтрофилы-4900
Лимфоциты-1650
Моноциты-280

Я сама ничего не придумывала. Мне задали задание в школе и от безысходности сюда написала. такие данные мне дал учитель!

Алексей

Бред полный. Вы либо что-то путаете, либо издеваетесь над людьми. Тут совершенно неверные данные. Для начала гемоглобин 16 быть не может, это значит совсем нет эритроцитов в крови, потому что анемия (снижение гемоглобина) ниже 60 г/л уже очень тяжёлое состояние, а вы указываете что это практически ноль. Затем, при подсчёте лейкоцитарной формулы указывается процентное содержание всех форм лейкоцитов (базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы и т. д.) , а значит они в сумме должны быть равны 100%, а у вас указан бред. Если же вы указываете не проценты, а их содержание, то всё равно их сумма это и ест ьобщее число лейкоцитов, а у вас такого нет.
И наконец. По общему анализу крови диагноз ставят только при гемобластозах (онкологические заболевания костного мозга) , а в остальных случаях анализ крови даёт только представление о том, что происходит в организме. Хотя тут есть "умники", которые считаю что по анализу крови они скажут вам всё и вылечат вас только изменив диету.

Mingijan Tepkeev

у вашего мужчины какое то заболевание, нужно обратится к врачу, если много лимфоцитов эти клетки выполняют защитную функцию . это моё мнение я не специалист, а может и нет заболевания