Любовь Попова

Кто знает, помогите пожалуйста!

У меня такая проблема, мне 17 прыщ на лице уже наверно лет 5 т. е. лет с 12 перепробовал уже уйму средств, ничего толком не помогает, ходил к дерматологу раз 7 наверно каждый раз что то новое прописывает что тоже ничего не помогает.
Так вот мне знакомый врач сказал что это все из-за слишком активных сальных желез ( а кожа у меня жирная) и то что причиной их активности являются гормоны андрогены (тестостерон) , и то что уровнять баланс этих гормонов можно с помощью различных препаратов с цинком, т. е. цинком. Так вот если кто-нибудь знает такие препараты скажи их названия, очень нужно!

Наталья Голикова

Цинковая мазь. Кстати, хорошо помогает от простых прыщиков. Она сушит кожу и прищей как не бывало!

Юлия Неизвестная

на уровень гормонов препараты цинка не влияют, а вашей коже могут помочь. когда-то в аптеках делали болтушки всякие, а вы спросите об этом вашего врача. можете сходить и к другому врачу, а еще можно сходить к косметологу

Валентинка

не нужно вредить своим гормонам.
Я лишь дам совет, а вы проконсультируйтесь у своего врача. Есть препарат, который специально направлен на уменьшение выработки кожного сала (жира) . Называется такой препарат Роаккутан.

Денис Клюев

Сделай медовую лепешку. В столовой ложке над газом растворить мед, добавить муку и хорошо перемешать, сделав лепешку и приложить к прыщу. (тепленькой) . Забинтовать и на ночь. Повторять пока не вытянет все. Завтра неплохо мазь или порошок банеоцина. Ну и полисорб не помешает пить - по 3 грамма 3 раза в день, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!