Елена Богданова

Помогите, пожалуйста, кто знает! ОХРИПЛА!

Помогите, пожалуйста, кто знает! После простуды стала сильно хрипеть, что аж очень тяжело говорить. Как можно восстановить голос? Какие лекарства, народные средства?

Алексей Макаренко

гоголь-моголь с коньяком, тёплое молоко с мёдом, главное покой связкам, т. е. молчать 🙂

Al
Almanack

Не напрягай голос и не паникуй. Это может быть простое последствие. Но советую, сходи к врачу, просто провериться, чтобы убедиться что это не обострение и не осложнение. Но а так полоскай горло ротаканом, пей ромашковый чай. Гемеовокс можно попить.

Ру
Руслан

Это грозное осложнение со стороны голосовых связок чаще всего возникает внезапно при вирусных заболеваниях, аллергиях, перенапряжении голоса, вдыхании раздражающих веществ и требует экстренной медицинской помощи. Поэтому при внезапном появлении охриплости голоса, особенно у детей, нужно немедленно обратиться к врачу - отоларингологу.