Елена Коннова

что такое кпд обьясните где он используется мен надо

Ирина Нилова

КПД - это коэффициент полезного действия.
Это характеристика оценивает - какое количество энергии потратилось полезно - туда куда нам нужно.
Пример - КПД ДВС около 40%. Это значит что из 100 Дж энергии 40 Дж превратятся в движение. Остальные 60 - в тепло, свет, звук и тп. Все что нам не нужно для движения.

Константин Чеклецов

Коэффициент Полезного Действия. По этому параметру оценивают работу различных механизмов.

Ок
Оксана

Коэфициент полезного действия - характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта») . η = Wпол/Wcyм. КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах.

Diana Adamiya

Коэфициент полезного действия