Татьяна Максимова

Что явилось главной причиной Гражданской войны в России?

Елена Ромашкова

Одна из причин была война, на нее уходили все запасы и у народа не было ни еды ни денег

Baxtiyor Sadullaev

немцам и туркам надо было ослабить Россию вот и проплатили бунт

Mamed Mamedov

Нежелание большевиков делиться с кем-либо властью, разгон ими Учредительного собрания, выборы в которое они проиграли. Останься эсеры и меньшевики в правительстве, выступление против власти было бы быстро подавлено. т. к. многие просто не стали бы выступать.