Нурланltnurik

Почему в наше время возникают фашиствующие организации? В чем причины их популярности среди определеной части современной

Олеся

неравенство наций, количественное ли, правовое, материальное, политическое любое (а у нас почти все) -всегда создает, вначале страх, потм ненависть, потом вот такое сопротивление.... вобщем то это в любом случае неверная внутренняя политика государства.... Несоблюдение законов, нарушение традиций, веры, исторических и культурных ценностей.... результат создание субкультур, движений и т. д. Думали это мелочь разрушение нравственных устоев, а оказалось, страшная потеря которую восстановить тяжело, да практически невозможно...

An
Andрей

А как вы хотели! Государство сняло с себя заботу по внедрению и пропаганде идеалогии, вокруг которой может сплотиться общество состоящее из людей разных слоёв и национальностей. А свято место, как известно, пусто не бывает.. . Видя в стране поголовное воровство, предательство, "разброд и шатанье" - люди хотят порядка и стабильности. Не хотели Советских Интернационалистов, получили просто "националистов", всех мастей (но слышно почему то только о русских) 🙂. Моя страна продолжает разваливаться на куски. И национализм её добьёт.. .
Кстати, понятие нацизм и фашизм хоть и родственные, но всё-таки разнятся. В Португалии фашизм просуществовал аж до 73-74г. А фашист Франко правил Испанией до 75г. , и никто по этому поводу не жужжал, включая и Советский Союз.

Виолетта Массова

Люди потеряли нравственность. Чувствуют свое одиночество. Причин, вообще, много. Пытаются выделиться или возместить злобу свою на других.

Nihao Nihao

Не знаю, может со временем вырабатывается у них ненависть к другим народам (возможно вполне обоснованная, наблюдая за поведением их представителей) или забыли за что деды и прадеды воевали - за мир и равенство.

Екатерина Трубицына

Не слишком вникая в их политическую платформу, люди видят, что это не карьеристы и не воры и ожидают от них защиты от разных безобразий