Саша Дроздов

Почему западная пропаганда начала прессовать католическую церковь?

Документальные передачи, критикующее положение женщины в католицизме.. .
Куча фильмов и книг об инквизиции, где число жертв преувеличивается (за все века сожжено было около 50 000 человек - тоже цифра немалая, но сегодня в дешёвых передачах заявляется о миллионах).. .
Раскрученные нынче книги Дэна Брауна...

Мария

в одну варфоломеевскую ночь прирезали 30 тысяч, что то на долю костров совсем мало остается, а они по словам тех же историков не затухали. Церковь рвется к власти, власть держащие делиться не намерена вот и все.