Татьяна Уткина

Хочу поменять место жительство страны!!! куда посоветуете переехать??? вообще предпочитаю тихие уютные города с историей))

Виктор Землин

Тогда тебе в Брюгге (Бельгия) . Его называют северной Венецией. Множество мелких каналов на фоне средневековых замков. Прочитайте в Википедии. Очень красивый город. Я мечтаю там жить, все о нем прочитал. Плюс в Бельгии достаточно высокий уровень жизни. Узнал о городе из фильма "Залечь на дно в Брюгге". Кстати фильм интересный, советую посмотреть. Вопрос только в другом, вы как вид на жительство/гражданство получать будите? Я всю голову уже сломал, даже про беженство думал))).

Андрей

Туда, где а) вы хорошо знаете язык, и б) востребована ваша специальность (ну если кончно у вас пожизненного спонсора или счёта с кучей нулей нету).

Ал
Александра

Я вот, проживаю в Ростове-на-ДОНУ и считаю, что нет лучше места в России.!!!

Ольга Муравьева

Одесса-городок тоже очень хороший:)

Юлия Юлия

я тебе вообще очень советую, как это ни банально, Испанию. я там очень много раз проводила всё лето целиком. могла бы-сама бы уехала. просто.. . там очень добрые люди. безумно. вот, я прочитала, тебе посоветовали Бельгию. . это тоже хорошо, но для европейцев. из личного опыта и личных знающих источников могу тебе сказать одно: когда ты на каникулах в северных странах, как Бельгия, Голландия, Швеция, Швейцария, Германия, Дания, Норвегия, Финляндия и т. п. , к тебе относятся хорошо, но не когда ты там живешь. так что там спокойно, пока ты просто турист. просто северный народ очень гордый и признают только таких же, как они: северных. они нормально относятся к европейцам. и то не ко всем. южных недолюбливают. а к словакам, румынам и т. д. вообще презрительно относятся. и русских, латиноамерикнцев тоже не любят. просто ты там долго не продержишься. могут зачморить. постоянно будут говорить, мол вали в свою Россию (я это знаю, проходили уже) . поэтому настоятельно советую тебе Испанию. народ очень добрый, общительный. друзей хороших много найдешь. просто это многонациональная культура. там и мест интересных, красивых, много. совсем тихих городов, только, не обещаю, т. к. там очень весело) ) а с историей там почти все) Барселона-шикарна. но туристов полно. Мадрид хорош, но там та же проблема. и моря нету. Вот Гранада красивый город, но он студенческий-иностранцев много. Бильбао-очень интересный. несмотря на то, что там выход, вроде, в океан, вода тёплой будет. Ну Мурсия. это ближе к Африке. Там летом будет очень жарко, на этом фоне вода будет очень холодной. можно вообще в горы) ну, при желании, можно найти идеальный вариант) + можно путешествовать. граничит с интересными странами) ) как Африка, Португалия, Франция) короче, очень советую Испанию!!;) ) если что, обращайся)

Анастасия Анисимова

Советую переехать в уютную, сказочную Прагу.

Кирилл Самойлов

Если основное требование "тихий уютный город", то могу порекомендовать Тутлинген (Tuttlingen), земля Баден-Вюртенберг, Германия.
Тихий спокойный городок в Швабских Альпах, 1,5 часа электричкой от Штутгарта и столько же - от Цюриха. Река на фото - Дунай, в пределах города он запружен (мутный потому, что 2 дня шли дожди) . История, правда, не богатая, но есть - это всемирно известный центр по производству хирургических инструментов (заводы экологию не портят) . Главная достопримечательность - городской бассейн на термальном источнике. Я был там всего 1 день и буквально влюбился.