Кусьма Евгеньевна

у подруги ребенок упал с дивана 2 года, у кого нибудь такое было, последствия?

Александр Пуляев

Никаких последствий! ! Не волнуйтесь... Ничего не произойдёт...

Ирек Сабитов

Диван что двухметровый?
Если удачно приземлился то все нормально. У многих падают дети и в более раннем возрасте

Сергей Рабкевич

в 2 года ой.. не страшно... или что там дивам как статуя свободы? ?
и я не экстрасенс что бы понять все ли нормально с вашим ребенком.
сходите к врачу.
после падения надо наблюдать за состоянием 10 дней, если не ухудшится-все хорошо!
рвоты, бледности, вялости, температуры нет? наблюдайте и все будет хорошо!

Сергей Ивлев

я и сейчас порой падаю с дивана, хотя мне уже 38, последствия только одни - на следующее утро сухость во рту и головная боль, которая снимается бутылочкой пива.

Юлия Влодавская

2 года, это не 2 месяца.... все мы когда либо падали с диванов.... играясь либо ночью во сне.... вроде все живы-здоровы.. и ум с мозгами на месте.. .

хотя смотря как упал ребенок и чем ударился... и какой высоты диван

Наталья Воронова

Многие падают. И ничего

Наталья Бронникова

И? там уже слон большой... это ж не до года ребенок.. ничего страшного сним не случится
все дети падают

Лидия Филимонова

в 2 года? я тут читала в 2 месяца летают и ниче, а вы в 2 года

Олег

11 мес сегодня уже 2 раза летала и все равно на него лезет не удержишь. И остальные падали все здоровые и нормальные.

Виктория Иванова

было конечно, бесконца летает! на диване прыгать любит, даже падения ей нипочем все равно скачет

Анрей Бармотин

Никакого. Ежедневно с него падает.)

Юра Я

ну и что такого, все дети падают, без этого не бывает.

Кристина

Было и не однажды! Успокойтесь это не первое и не последнее падение малыша!

Юлия Цветкова

Было, слава богу все хорошо!! ! Пока они вырастут столько шишок набьют....

Кс
Ксюша

Мой ответ совершенно не согласуется с предыдущими, потому что наш ребенок, когда упал с дивана - упал очень неудачно, , он сломал височную кость, два раза делали трепанацию черепа, потом очень долгая реабилитация. Нашему мальчику тогда было всего-то 4 месяца. Сейчас он здоров, ему 13 лет...

Витаминка

Было у моего соседа. Он упал головой. Сейчас ему 8 лет, и он чуть-чуть притормаживает.
Главное, чтобы не головой.

Дмитрий Мыздриков

было конечно, и я возила в травм пункт, но там меня домой отправляли, говорили что всё нормально, и так оно действительно было

Ирина Кох(Волкова)

Мы в 7 месяцев подтянулись на поручнях кровати и сделали сальто на пол. Очень нервничали но все обошлось))) Здоровья Вам)

Людмила

моя падала и не раз и в меньшем возрасте
в один раз таки и "заработала" легкое сотрясение ((

Юдина Юлия

Может, никаких последствий.
Могут последствия через несколько лет проявиться, в период полового созревания, только до причины тогда уже не докопаться.
А может и так: знаю людей, у них ребенок в 3 года упал с низенького дивана - инвалид на всю жизнь.
Если есть у вас в городе адекватные врачи - лучше обратиться. Пусть лучше точно скажут, что никакого сотрясения, ничего нет.

Irina Dimkova

Было, даже с кровати (он выше) , но ничегс трашного -слава Богу!

Санжар Сагындык

Дочь падала не раз и со стула. и с крыльца. со скамейки. Без последствий.
Да тут невозможно сравнить. Один с высоты упадет - и ничего, другой на ровном месте споткнется - травма.