Елена Рекина

дайте рецепт блюда очень вкусного... для мужа... хочу накормить любимого:) спасибо!! 1

Марис

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Денис Клюев

Рецепт на вскидку, не понято что Ваш любимый предпочитает (
http://forum.say7.info/topic52256.html

Александра Колосова

прожарь мясо (стейк) и соус сделай какой нить

Алексей Иванов

Утка тушеная с абрикосами или апельсинами

Разрезать утку по груди, вынуть кости, начинить абрикосами и гренками. Кости нарубить и уложить в низ жаровни. На них положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Посолить и поперчить. Влить вино и тушить час под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь еще 20 минут. К утке подается хрен со сметаной или соус, сделанный из сока с противня и двух чайных ложек крахмала.

1 утка, 150 г белого хлеба, 250 г абрикосов, 2 луковицы, 200 г столового вина или виноградного сока, 500 г картофеля

Фильм с апельсинами http://www.youtube.com/watch?v=YW24lQAM0YU
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1648.jpg

Alina .

смотря что муж любит

Дарья Кузьмичёва

бурито с курицей

Рафаел Махмудов

салатик горячий с лисичками. лисички 300 грамм промыть перебрать порезать не мелко, обжарить в сливочном масле, через 15 минут добавить лук порезанный полукольцами, через 5 соль и перец, через 5 минут пакетик 20% сливок дать закипеть сливкам слегка выпарить и выключить. пока наша основа остывает берем салатник рвем листья салата руками резать не надо будут горькими, добавляем порезанные соломкой 2-3 свежих огурчика, и порезанную кубиками брынзу можно купить готовую фетаксу, можно добавить сухарики и мелкопорубленые грецкие орешки и заливаем нашими грибочками в сливках кушать можно теплым можно холодным мужчину за уши не оттащишь от такого салатика. .

берем куриные крылышки маринуем их майонезом минут 15, запекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов гриль минут 30-40, отвариваем любой гарнир и делаем соус любой биойгурт огурец свежий зелень соль перчик по вкусу взбиваем блендером соус готов наши крылышки готовы формируем наше блюдо на каждое блюдо выкладываем наши крылышки обычно по 4-6 штук берем любой стаканчик если ваш гарнир рис гречка или картофельное пюре аккуратно делаем пенек сверху украшаем листиками зелени рядом на тарелочку ставим наш соус с мисочке если нет мисочки можно взять формочку для кекса для удобства и особой романтики положите приборы но лучше крылышки кушать руками миску с теплой водой и лимоном поставить рядом ну в вино или шампанское это вам решать на десерт свежие ягоды и клубника

Дмитрий Тарабрин

-На вкус и цвет товарищей нет!
Мне нравится жюльен с курицей и грибами
500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .

Александр

Шкмерули или курица в молочно-чесночном соусе

Курица 1-1,2 кг (можно брать голени, бедра) , Молоко 100 мл, Чеснок 1 головка, Вода 80 мл, Соль, Масло растительное

Курицу вымыть, обсушить, посолить и обмазать растительным маслом. Обжарить до готовности на сковороде или запечь в духовке.
В это время почистить чеснок, пропустить его через пресс.
Готовую курицу разделать на порционные кусочки.
Уложить кусочки курицы в сотейник.
В маленькой кастрюльке смешать молоко и воду, довести до кипения, немного посолить, добавить чеснок, перемешать и снять с огня.
Готовым соусом залить курицу и прогреть на маленьком огне пару минут.
Подать немедленно.

Я подавала с картофельным пюре.
Ингредиенты для соуса я увеличила в два раза, т. к. мы любим, чтобы соуса было много. Вместо целой курицы брала голени.

Приятного аппетита!