С.
Славик. .

Хочу ребенку подарить домашнее животное- хомяка, попугая. Но у супруги аллергия на кошек. Посоветуйте кого можно?

Ксёна Кошка

Всех, кроме кошки

Ольга Федосеева

Голенькую крысу. Умное существо. Макс. 6 месяцев.

Сергей

дегу она не пахнет и мало аллергена. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://pegash.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/pegash.fotoplenka/150075277/xlarge/156807354.jpgДегу травоядные животные, продолжительность их жизни около 6-8 лет. Длина тела около 20-25 см. Имеют прекрасный слух, осязание и обоняние. Зверьки очень подвижны и общительны, за ними интересно наблюдать, они не издают специфического запаха и весьма удобны для содержания в квартире. Очень многие влюбляются в этих забавных зверьков с первого взгляда. Дегу легко приручаются и быстро привязываются к хозяину. Уход за дегу не представляет сложностей. Ежедневно из клетки убирают недоеденный корм, счищают влажную подстилку и моют кормушки и поилку. Раз в неделю клетку чистят, а полная дезинфекция проводится раз в месяц. Когти и зубы стачиваются естественным путем. Ежедневные песочные ванны поддерживают шерсть в нормальном состоянии, поэтому водные процедуры исключаются.

Дегу быстро привыкают к человеку. Каждый день общайтесь со своими питомцами, угощайте с рук лакомством, тогда они быстро привыкнут, и сами будут забираться на ладонь за порцией ласки. Обращайтесь с дегу аккуратно, не тискайте их, на руки берите осторожно, ни в коем случае не хватайте за шкирку или за хвост. Хвост у дегу отличается своеобразной особенностью: животные могут сбрасывать кожу при сильном натяжении. Хвост при этом оголяется и со временем отсыхает или отгрызается самим зверьком. Дегу очень удобны в содержании тем, что практически не распространяют неприятного запаха, присущего большинству грызунов. дегу очень любят принимать песочные ванны — предоставьте им такую возможность. Не следует мыть дегу в воде. Основу рациона дегу составляют травы или сено (зимой) . Они охотно поедают листья одуванчика, люцерну, клевер, любят грызть веточки ивы, тополя, березы, липы, а также плодовых деревьев, с большим удовольствием поедают и листья этих деревьев. Можно давать дегу овощи и фрукты, но только фрукты не должны быть очень сладкими: по своей природе дегу плохо перерабатывают сахар. В рацион зверьков можно включать кабачки, огурцы, горох в стручках, капусту, кислые яблоки, салат, а также немного орехов или подсолнечных семечек (нежареных) . Продукты, содержащие животные белки и жиры, дегу строго противопоказаны — никакого молока и молочных продуктов. В клетке зверька всегда должна быть свежая вода. Осенью и зимой в качестве подкормки следует давать специальные минеральные и витаминные добавки для грызунов, которые можно приобрести в зоомагазине. Если вы держите только одного зверька, необходимо уделять ему достаточно много внимания — ваш питомец ответит вам искренней привязанностью и лаской.

Дегу охотно бегают по комнате. Но лучше не оставлять их без присмотра.

El
Elena

Рыбок.

S D

черепаху.. самое просто животное..

Хасаншо Bobojonov

Черепашка-тихое животное, много места не потребует

Арсений Не Скажу

купите маленькую недорогую собачку он тогда + 1 друга получит!

Hiori Mi

хомяк прекрасное домашнее животное.

Сергей Матросов

Ой, по поводу черепах не знаю, не знаю. . они такие медленные. . быстро надоедают.. .
а если черепашка водная, то хлопот полно и попахивает не очень.. .

Крыски - они могут вызвать аллергию. .
а вот рыбки - не плохое решение.. . подумайте! хлопот не очень много.. . правда это очень затягивает...) )

Маленькие собачки - чихуахуа, йокширский терьер, той терьер - неплохие. . и вроде аллергию редко у кого вызывают.. . (ну разумеется если ухаживать) ) )... а собачкой маленькой и ребенок и жена довольны будут..