Елена Зайцева

хочу зверя домашнего. аллергия на шерсть хомяка, кошки и собаки. рыбок или рептилий не хочу кого посоветуете?

либо подскажите гипоаллергенных кошек или собак пожалуйста

Елена Орлова

хорька или минипига

Надежда Салтыкова

остается птичка?!))

Мария Зверева

морская свинка

Ольга Ющенко

может попугай, если нет алергии на них,

Elena Golovkina

Голого сфинкса (правда мерзлявая кошка, но если для прогулки её приодеть, то даже ничего выглядит).

Tanushka Skorokhodova

попробуй сфинкса но он дороговатый

Лиличка Чаплыгина

Советую кошку породы Канадский сфинкс!
Канадский сфинкс - одна из наиболее редких и экзотических пород кошек. Канадский сфинкс - невероятнейшая и интереснейшая порода кошек. Огромным отличием от остальных пород, Канадского сфинкса отличает то, что его тело совершенно не покрыто волосяным покровом. Также на теле имеется множество складок, похожих на форму морщин на лбу у человека. У данной породы ярко выраженный характер и недюжий интеллект. Одной из интереснейших особенностей канадского сфинкса являются его выразительнейшие и умные глаза. Также стоит отметить, что порода кошек Канадский сфинкс крайне высоко котируется на различного рода кошачьих выставках, где этот вид частенько оказывается в призерах и занимает главные награды конкурса. А в ряде крупнейших американских цирков существовали номера, главными участниками которых были именно Канадские сфинксы. Уход за таким, можно сказать, экзотическим видом семейства кошачьих требует немалых знаний и подготовки. Например, котят следует отдавать в хорошие руки не раньше, чем через 18 недель после появления их на свет. Также следует обязательно сделать все необходимые прививки, в противном случае велика вероятность потери котенка. Наиболее уязвимыми к болезням они являются в первые пять месяцев своей жизни. Всем кто влюбился в эту породу с первого взгляда следует прочитать очень много полезного материала по уходу и кормлению этого замечательнейшего вида семейсва кошачьих. После этого Вам не составит труда выбрать себе отличного, красивого, игривого и необделенного интеллектом питомца. О кошке "Канадский сфинкс".

Канадский сфинкс это кошка без шерсти. Зимой им может быть холодно. Ссылка - http://lubimets.com/porody-koshek/kanadskii-sfinks-tolko-fakty.html.Там описание канадского сфинкса, интересные факты и о выставках.

Илья Королев

Остаются, правда, только птицы. Однако раз аллергия на шерсть, то будет и на перья. А вообще-раз вы не хотите ни собаку, ни кошку, ни грызунов, ни рыб, ни рептилий-то кто же тгда вам нужен??? Какой-то новый род или семейство? Можно тогда только улитку ахатину посоветовать-их, кстати, держат сейчас многие. Но никаких эмоций от этого "зверя" вы не получите. Так что выбирать только вам. Но вообще-то животных выбирают в первую очередь из любви.

Наталья

Попугая (или другую птичку )тоже не бери, на них тоже аллергия будет, а вот если хочешь собаку, бери пуделя-у него нет запаха (как от др. собак) и аллергию у них шерсть не вызывает) плюсом они не линяют)

Alejandro

у друзей только на песчанку у сына аллергии нет

Dimon Yakubov

попугайчика) ) ну или другую птичку

Филиппов Вадим

Кто нравиться того и выберите например: Бедлингтон-терьер

Внешность бедлингтон-терьера весьма необычна, чем-то напоминающая беленькую маленькую овечку с забавным хохолком на голове. Шерстный покров бедлингтон-терьера отличается определенной специфичностью – линька у него незаметна, выпавшие волосинки не сыплются на ковры, не прилипают к одежде и мягкой мебели, а прекрасно вычесываются.... Бишон-фризе

Бишон-фризе по праву считается «комнатной собачкой» . Очень смышленые, послушные, легко поддающиеся дрессировке. Они могут ходить в туалет в лоток и обходиться без прогулок. Характер дружелюбный, любит ласкаться и постоянно находится при хозяине. Несмотря на то, что эти собаки очень пушистые, они не линяют, и поэтому по праву считаются гипоаллергенными.
Лабрадудель

Вы не ослышались. Именно так называется новая специально выведенная порода, полученная в результате скрещивания пуделя и лабрадора. Запланировав вывести идеальную породу поводырей, ученые получили заодно и гипоаллергенную собаку. Эти псы очень игривы и дружелюбны, хорошо ладят с детьми и всегда полны энергии.
Мягкошерстный пшеничный терьер

Это одна из самых древних ирландских пород. Как видно из названия, их шерсть густая, шелковистая, белого или пшеничного окраса. Собака легко обучается, любит проводить время с хозяином или в кругу его семьи.

Стоит лишь отметить, что общение с животными благоприятно воздействует на нервную систему человека и снимает стресс, который, как известно, является причиной многих заболеваний. Так что, домашний питомец в доме – точно важен. Главное – не ошибиться в выборе четвероногого друга.