Sa
Sajidam

Подскажите, кто знает, как размножить орхидею, в моей образовалось 2кустика листьев в одном горшке, можно ли их разделить?

Татьяна Юдакова

Смотря какая у Вас орхидея. Фаленопсис можно, а вот орхидеи с псевдобульбами желательно делить, когда они сильно разрастутся. Так как несвоевременное (раннее) деление будет препятствовать цветению, ведь такие орхидеи цветут только при полном развитии новых псевдобульб. А старые, выполнив свою миссию, года через 2-3 засохнут и отомрут.

Тимофей

Какая у вас орхидея? За каждым видом уход разный и размножение тоже