Наталья Ушаткина

Почему другу так везет в жизни? Почему я этого не заслужил? Почему надо мной издеваются?

У меня есть друг детства, мы с ним ровесники, всегда играли вместе, с самого детства его все лелеяли, любили, и родители и бабушка и дедушка и даже тетя с дядей, когда я был у них в гостях, мама его очень часто целовала даже при мне, гладила, ласкала, я поначалу на это никакого внимания не обращал, но когда стал постарше, стал обращать на это внимание. А сейчас нам обоим по 25 лет, у него уже есть своя квартира, ему ее подарили родители, есть машина, он живет достаточно хорошо. У меня же этого ничего нет. Я знаю, что ему все родственники помогали материально, родители купили квартиру, бабушка с дедушкой ему по нескольку раз в месяц давали денег, даже когда он был еще младше, мы вместе с ним приходили к его дедушке домой, бабушка ему при мне давала деньги, мы вышли в подъезд, он посчитал - там было 25 тысяч рублей. Он сказал, что ему бабушка так помогает, причем каждый месяц. Говорит, что родители ему тоже помогают. А мне если и дают денег, то только на день рождения и намного меньше, тысяч пять. Помимо всего этого, у моего друга есть жена и недавно родился сын. У меня, несмотря на то, что я очень хочу, девушки нет, да и жилья своего нет. Я желаю своему другу только добра, но меня каждый раз напрягает и даже не могу спокойно спать, когда узнаю, что ему кто - то что - то дает. А еще недавно он пришел ко мне в гости, одет очень легко был, я его спросил, не холодно ли ему, а он ответил, что он на машине, а потом еще повторил это раз пять "Я всегда на машине! " А он ведь знает, что я давненько мечтаю о машине, деньги коплю, на всем экономлю. В 20 лет у меня появилась мысль жениться, причем очень хотелось, чтобы у женщины была квартира, машина, и чтобы она меня содержала. Но со мной никто, кроме ровесниц и девушек моложе никто не хотел знакомиться. А я уже пытался познакомиться с женщиной постарше, сначала все было хорошо, а потом я ей рассказал про своего друга и сказал, что хочу также, начал ей это рассказывать и расплакался, ну а потом она сказала, что не хочет со мной встречаться, начала меня обзывать и т. д. Почему так? Почему она не посочувствовала?

Сергей Качалов

Потому что, говорю я, падающего -- нужно еще толкнуть!

Маська Стоякина

На твое "скупое мышление" могу ответить только одно - сочуствую тебе.

Оля Ковалёва

возьми себя в руки, как тряпка, в самом деле! а ты попробуй сам всего добиться, а не, сложа руки, плакаться и завидовать. ты здоровый нормальный мужик! хочешь, чтобы тебя все жалели, а сам только и требуешь от окружающих чего-то. научись сам дарить любовь, а потом требуй её от других. может, в детстве недолюбили тебя, но бывает всякое, сам себя воспитай. будь добрее! и всё будет хорошо!

Дмитрий Искатель

да вы батенька либо тряпка либо троль

Айбек Абалбеков

В тебе воспитывают мужчину. Гордись.

Гуля Шеркулова

А причем тут твой друг??? есть куда более завидные личности. лучше им завидуй

Рустам

хорош ныть... твои рассуждения похожи на сопли 13летнего задрота... соберись тряпка! не всем в жизни повезло с родителями, но многие сами всего добиваются...