Ekaterina Puryasova

Если на дискету (!) или карту флеш-памяти записать какую-либо информацию, то её физическая масса изменится или нет?

Маша Лапочка

Лучший вопрос за сегодня! ))) Эзотерики и мистики с Вами, Мастер Кефя!

А если серьезно, дискета, как и оптический диск, потеряют почти неуловимую часть своей массы, а ССД диски и флешки останутся без изменений. Жаль, что данные замеры провести в нестерильных условиях не удастся.

Спасибо за бесподобный вопрос!

Евгения Асеева

Хороший вопрос!
Думаю что никак не изменится.

Алексей Жуков

Изменится на столько же (увеличится) , насколько уменьшится масса устройства, передавшего данную информацию (без сохранения копии).

Александр Лазарев

разве что в атомах )) на какую нибудь долю pico массы, а так и вправду точно хз )

Одинокий Волк

Нет, конечно. Изменится только состояние носителя. Информация ничего не весит, т. к. она не материальна - это вид отражения.

Вікторія

смотря как измерять, душа оказывается тоже что-то весит

ОК
Ольга Кулясова

Думаю не изменится, даже если записать на чистую дискету или карту памяти какую-либо информацию, она заменит информацию о том, что там ничего не было.