Юлия Магутнова

Трюк с теплонаводящимися ракетами в фильме A Team возможно ли? 🙂

Тот же ролик

В общем фишка в том, что пилот вырубил движок вертолета, пока они за ним летели, чтобы остыть за пару секунд.

Понятно:)

Иванова Мария

Лажа, даже если движок выключил, разница температур между двигателем, выхлопной и окружающей средой слишком велика ракета не собьется. Привет америкоским режиссерам они и не то придумывают.
То они наверно перепутали.. . Типа когда МИГ встает на кобру пугачева, резко тормозя и сбрасывая скорость, он может обмануть ракету, но там ( у тех ракет) наведение на другом принципе.

Ал
Александра

Добьют, Виктор прав. Да и скорость вертолета с ракетой не соизмерима.