Екатерина Мельконовицкая

Внимание всем химикам и умным!!!!

Дана задача: Масса оксида натрия равна 620г. Найдите массу гидрооксида натрия. Распишите как можно поподробнее плиз!

Прошу помогииитеее

Илья Зернов

Ну.... Тут интрига такая была, думаю вопрос сверхсложный. А тут.... Задачка в одно действие . Но решать мне лень

Алиса

ответ 62

Julia Belyakova

620 г________x г
Na2O+H2O=2NaOH
23*2+16____2*(23+16+1)
х=620*2*(23+16+1)/(23*2+16)=800 г

Роман Шлыков

Льстишь нам, нехимикам. которые на подобный вопрос могут ответить лишь так: от нуля до бесконечности граммов гидрооксида натрия. Ибо им вряд ли придет в голову, что тут речь о какой-то реакции.