Khatuna Khalvashi

Контрольная работа по теме "Человек. Государство. Право. "(9 класс)

Часть А. Решите тест.
1.Особая роль государства в политической системе определяется тем, что оно:
а) отражает разнообразные социальные интересы;
б) обладает исключительным правом издавать законы и творить правосудие;
в) разрабатывает определенную политику;
г) имеет органы управления
2.Высшую силу в иерархии правовых норм имеют нормы:
а) гражданское право;
б) конституционного права;
в) административного права;
г) уголовного права;
3.Примером правонарушения является следующий факт :
а) мальчик не уступил в автобусе место инвалиду;
б) гражданин Н. оплатил коммунальные услуги через два дня после положенного срока;
в) ученик К. не поздоровался с учителем;
г) водитель М. превысил скорость, ограниченную на определенном участке дороги
4.Политическое система общества, для которой характерно установление полного контроля над всеми сферами жизни общества, максимальное ущемление прав и свобод граждан, наличие единой и обязательной идеологии, предельная мобилизация всех видов ресурсов, являются :
а) переходной; б) тоталитарной ; в) демократичной; г) авторитарной ;
5.Президент является гарантом: а) Конституции РФ; б) многопартийности; в) Федерального собрания; г) всего перечисленного;

Максим

деточка нету в нашем государстве никакого права ,,,и человеков нет есть только быдла которых имеют во все щели
скажи своей учительнице она тебе пятерку поставит
заодно спроси помнит ли она советское образование иль нет

Олеся Чунихина

1 - Х, 2- б, 3- б, 4-Х, 5 - а

На тройку я тебе помог, остальное сама поработай.