Cтас Редька

наибольшей численностью пожилых людей (старше 60 лет) отличаются страны

а) Западной Европы
б) Латинской Америки
в) Северной Америки
г) Африки
и еще, пожалуйста, помогите!
Какие из перечисленных стран в наибольшей степени обеспечены лесными ресурсами:
а) Финляндия
б) Мали
в) бразилия
г) иран
д) египет
е) казахстан

Юлия Козлова

1. а) Западной Европы

2. а) Финляндия
в) Бразилия

Светик, ну ведь - элементарно. Особенно первый вопрос. В Западной Европе во многих странах - отрицательный прирост населения, а такой прирост характерен как раз для стран, где население наиболее "старое" (либо в годы войн и природных катаклизмов, но это к Западной Европе не относится)

Второй вопрос тоже простой - достаточно взглянуть на геоботаническую карту или на карту лесов мира. И все станет понятно.