Светлана Коршикова

дочке 5 мес. померила температуру 38.2.сколько нормальная темп. у ребенка должна быть?

Владимир Никитин

Выше 38.5 допускать нельзя.
Ребенок с температурой выше 37 до года, должен быть осмотрен доктором.

Данил

нормальная температура 36.6

Умка

36.6 градусов по цельсию

Vip

36 и 6

Светлана Ионова

странно что вы не знаете, что нормальная температура 36,6....вызывайте скорую

Денис М

Срочно вызывайте врача! Для маленького ребёнка 38.2 очень опасно.

Даниил Ревякин

у детей до года температура тела всегда меняется. чтобы правильно измерить температуру надо подобрать момент, не мерить после сильного плача, еды, сна. температура 37,3 37,5 малыша вполне нормальная, но 38,2 это не хорошо, надо показать ребенка врачу.

Юрий Шарга

Нормальная температура 36,6-36,8.
Смотря по поведению ребёнка её надо начинать "сбивать" когда она достигает 38-38,5 градусов по Цельсию.
Я лечу своих детей так:
При высокой температуре
Если температура достигла около 39 градусов, то её надо как можно быстрее понизить. Перед тем как измерять температуру надо в течении 5 минут дать остыть зоне где будет измеряться температура. Ребёнок может походить (полежать) в это время в маичке.
Для этого делают клизму с кипячёной остуженной до комнатной температуры водой. Это позволяет избавиться от токсинов присутствующих в кишечнике и снизить изнутри температуру, и подготовить ребёнка для свечки, которую можно будет вставить.
Также делают обмакивания водкой чистой или 50% с водой по зонам крупных артерий (сгибы рук, ног) , шея. Ребёнок при этом может лежать на полотенце, если он не в состоянии стоять. На голову надевают толстую шапочку (шерстяную) периодически смачивая (остужая) её в воде с уксусом (на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) .
Когда температура высокая, то ребёнка не одевают тепло, а укрывают только тонкой простынкой.
Жаропонижающие препараты можно при необходимости чередовать. К примеру парацетамоловый препарат с нурофеном.
Если кисти рук и ступни холодные, то надо их растереть до тёплого состояния и надеть шерстяные носочки и рукавички.
В качестве противовирусных средств можно давать «оциллококцинум» или «афлубин» в каплях и совмещать с вифероновыми свечами.
Во время болезни норму витаминов увеличить.

Сергей Блинов

для моего нормальная -ниже 37.