Юлия Глазихина

какая нагрузка ложиться на грудные мышцы в процессе отжимания от пола?

Алексей Карпов

Достаточно что бы накачать сиськи как у тя на аве.

Сергей

та всего ничего, разве что если одной рукой отжиматься

Алёна Маринина

50-60% от веса тела, только это не только на грудь, а на трицепс и дельты тоже.

Заир Абдуманап Уулу

Смотря какое расположение рук и ног! Чем уже руки, тем больше нагрузка к середине идет, чем шире, тем, следственно выше и ближе к ключице. Чем выше ноги, тем больше нагрузка, чем глубже отжимаетесь, тем больше идет растяжение на мышцы, и тем эффективней идет тренинг.

Aigul Chonorova

смотря какая постановка рук, широко больше на сиськи, меньше на трицепс, а если узко то в основном на трицепс