Алексей Бойко

сколько раз сервисный центр может чинить прибор на гарантии????

сломалась мультиварка, на гарантии, сдали в сервис, починили, дома проверила не починили, все также. Сдали опять. Вопрос сколько так можно туда сюда ее возить и когда можно требовать замену/возврат денег???? Есть ли закон где прописываются сроки, либо сколько раз техника сдается на гарантийный ремонт прежде чем можно вести речь о ее замене/возврате???? Подскажите пожалуйста

Федор Смирнов

хоть сколько пока срок гарантии не истекёт

Юля Крапивина

Пока гарантия не закончится

Саша Саша

а зачем вы её сдаёте в СЦ ?
тем самым вы облегчаете жизнь продавцу и наживаете себе кучу проблем
одна у вас уже есть - нерабочий товар после ремонта

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока НЕСЁТ ПРОДАВЕЦ

вот ему и вручайте товар

право на обмен\возврат денег у вас может наступить только в трёх случаях

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.