Ольга Бурочкина

Что будет если не пришел в межмуниципальное упровление мвд россии красноярское в качестве потерпевшего - свидетеля

Что будет если не пришел в межмуниципальное упровление мвд россии красноярское в качестве потерпевшего - свидетеля и почему меня вызывают, если я не чего не совершал и в качестве кого меня вызывают. у меня знакомый, так пришел, в повестки было отмечено, что он потерпевший. а потом оказалось, что он обвиняемый и его забрали в кпз до конца расследования. как узнать по какой причини я им нужен, что бы мне тоже не попасть в кпз.

Назира Дуйшенбиева

в качестве кого вас вызывают должно быть указано в повестке. если нет повестки можете не идти. когда придет повестка смотрите в качестве кого вас вызывают. наверно в качестве свидетеля. если не будете являться по официальным вызовам могут оформить привод. так что лучше сходить. ведь если захотят закрыть итак закроют а если нет то лучше сходить и все узнать и дать показания. если боитесь можете с собой адвоката взять