Юлия Шишотова

отращиваю свой цвет (русый), всегда красила в черный, сильно отличаются. в салон обратиться нет возможности. их ни распустить

Alex V. Spiridonov

И что? вы попробуйте купить краску своего цвета и окраситься тогда цвет будет более ровный )

Кристина Михайлова

Краска краску не осветляет, поэтому поможет только смывка и последующее тонирование. Купите парочку упаковок Этель колор офф, щадящей смывки. Точно следуйте инструкции!! ! Если допустите ошибку, цвет может элементарно вернуться. Смывку придётся делать не меньше 2-х раз, а то и существенно больше. На натуральные волосы смывка никак не повлияет.
Начинать наносить состав для смывки лучше с кончиков, где чёрный цвет мог очень сильно въесться. Делайте тест на одной тонкой прядке. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Окрашенные волосы ближе к корням могут и за один раз легко дойти до нужного цвета, а кончики останутся тёмно-коричневыми. Потом выровнять цвет будет очень сложно, без салона никак. Так что будьте предельно аккуратны!! ! Смывка - непростая процедура, чтобы просто так взять, и всё сделать тяп-ляп. Можно и волосы подпортить, и пятна, и полосы получить.. .
После того, как смывка выведет максимально возможное количество искусственного пигмента, ранее крашенные волосы приобретут неестественный тёплый тон, начиная от красного, через оранжевый к жёлтому. Дело в том, что пигмент вымывается неравномерно и сначала уходит синий, потом красный и только в последнюю очередь жёлтый. Вам нужно будет окрасить волосы в тон, который позволит создать уровень осветления волос. Безусловно, натуральные корни при этом Вы не затрагиваете.
Я не могу гарантировать, что даже множество смывок дадут возможность покрасить волосы под цвет натуральных корней. Для получения средне-русого тона волосы должны стать желтовато-оранжевыми. Если будет заметна краснинка, придётся красить их темнее. Но, в любом случае контраст между цветами будет уже не такой сильный. В крайнем случае можно будет подкрашивать корни безаммиачной краской под цвет длины, максимально отрастить всё ранее крашенное в чёрный, подстричься покороче и просто подождать, пока безаммиачка сама смоется с корней. Масляные масочки поделать, чтобы процесс шёл быстрее, например, либо народные осветляющие с мёдом, кефиром или лимонным соком.
Если же захочется более сильного результата, чем смывка, то нужно осветлять крашенные волосы блондирующим порошком с 3% оксидом. На натуральные корни не наносить ни в коем случае, а то получится что-то трёхцветное. После осветления всё равно красить придётся. При чём Вам будет сложнее получить равномерный цвет. Какие-то пряди могут до жёлтого дойти, а другие только покраснеть успеют. Это лучше в салоне делать, да и то мастера криворукие встречаются. И вот чем будешь 3-4 цвета закрашивать? Только опять тёмным, при чём на желтизне зелень может выйти. Волосы при этом пострадают существенно сильнее, чем после смывки. Так что я попробовала бы сначала смывочку, а там бы уже по ситуации смотрела.
Отдельно про оттенки для последующего окрашивания: нейтрализовать рыжину можно синим пигментом, т. е. нужно брать пепельный оттенок. На желтизне же такой цвет, да и обычный натуральный русый дадут зелень, так что нужен фиолетовый пигмент (следовательно и проф. краска с фиолетовым корректором) . Там свои премудрости смешивания.
Оксид нужен не больше 6%.
А в тонах поможет сориентироваться следующая табличка:

После того, как сделаете смывочку, лучше напишите мне в личку, чтобы я дала точные рекомендации по выбору тона и оттенка краски. А то мне как-то боязно за Вас...