Руслан Исаев

Могут ли быть папилломы на слизистой половых органов наследственными?

Марина С...

нет ...но мать во время родов могла заразить новорождённого

Светлана Солопова

МЕХАНИЗМ ЗАРАЖЕНИЯ

Попадая в организм, папилломавирусная инфекция (ПВИ) не всегда приводит к развитию заболевания. Это происходит лишь при наличии предрасполагающих факторов, к которым относятся высокая сексуальная активность (раннее начало половой жизни, большое количество партнеров, частые половые контакты) ; наличие партнеров, имевших в анамнезе аногенитальные бородавки или инфицированных вирусами папилломы человека; другие заболевания, передаваемые половым путем; молодой возраст; курение; алкоголь; беременность; эндометриоз; авитаминоз и др. При этом, развитие вирусной инфекции может происходить на фоне нормально функционирующей иммунной системы.

Заражение вирусом происходит при прямом контакте. Попав на поверхность эпителия с нарушенной целостностью, ПВИ вызывает разрастания клеток эпителия нижнего глубокого слоя в виде бородавок, кондилом (иногда обширных) . Разрастания заразны, легко передаются от человека человеку, обычно не вызывают метастазов (т. е. переноса в отдаленные органы и ткани) , часто они самопроизвольно исчезают, как это наблюдается при юношеских бородавках.

Ярик

ВПЧ передается так называемым вертикальным путем: от матери к ребенку при беременности или во время родов .Риск для младенцев: риск передачи ВПЧ во время родов очень низкий, менее 1 процента от пострадавших женщин передать его своим детям. У этих младенцев есть небольшая вероятность развития вируса в гортани. Если женщина имеет очень большие генитальные бородавки, может рассматриваться вопрос о кесаревом сечении.

Ге
Геннадий

нет не может!