Юрий Черепанов

Всем привет! ^_^ Помогите пожалуйста разобраться с задачками по физике, очень нужно понять, что к чему!

Динамика.

1.) Пружина, жесткость которой 100н/м удлинилась на 5 см, какая сила действовала на пружину?

2.) Какая сила тяжести действует на тело массой 4кг на поверхности земли?

3.) Автомобиль массой 5000кг, гвигался со скоростью 46км/ч начинает тормозить. Определить силу трения и тормозной путь, пройденный автомобилем до остановки, если коеффицент трения 0,75.

Теплота.

1.) Какое количество тепла необходимо затратить, что бы расплавить лёд массой 5кг, если начальная температура льда-10 (градусов цельсия) ?

2.) До какой температуры остынет 5л кипятка в кастрюле, отдав в окружающее пространство 2680кДж
тепла?

3.) Хагретый камень массой 5кг, охлаждается в воде на 1 (градус цельсия) передаёт ей 2.1кДж тепла. Чему равна удельная теплоёмкость камня?

Данил

ну и как мы будем разбираться, уже давно в школе не учимся