Алексей Михайлов

как построить угол,градусная мера которого 1 градус,используйте шаблон угла,градусная мера которого равна а)19 градусов,

б) 7 градусов забыла дополнить

Елена Смирнова

черти углы по круг одна вершина лучи совпадают последний наложиться на первый должен
получиться угол 1 градус

Марина Бакулина

А) Чертим луч. 19 раз рисуем по шаблону, будет 19*19=361 градус. Между лучом и последним рисунком по шаблону будет 1 градус
б) Чертим луч и перпендикуляр к нему. 13 раз рисуем по шаблону, будет 13*7=91 градус. Между перпендикуляром и последним рисунком по шаблону будет 1 градус

Ангелина Садова

1) Отмечаем точку О, проводим луч с началом в точке О.
Прикладывем шаблон угла в 19 градусов так, чтобы вершина угла совпала с точкой О, а одна из сторон шаблона совпала с лучом, Проводим второй луч. Получили угол в 19 градусов. Повторяя этот процесс 18 раз отложим угол в 342 градуса.
Между первым лучом и последним получим угол в 18 градусов. Приложим шаблон так, чтобы одна из сторон совпала со стороной этого угла. Проведем луч. Между проведенным лучом и второй стороной угла в 18 градусов нарисовали угол, величина которого 1 градус.

2) Аналогично. Построим угол в 7 градусов 51 раз, получим угол в 357 градусов и угол 3 градуса. Приложим сторону шаблона так, чтобы одна сторона совпала со стороной угла в 3 градуса. Проведем луч. Получилось два угла в 3 и 4 градуса. Отметив внутри угла в 4 градуса угол, равный 3 градуса, получим угол в 1 градус

Qahramon Turaqulov

14 раз отмерить получишь 182, 180 отрежишь