Арт К

Помогите разобрать по составу слова "возит" ,"повозка" и "подвозит". Везде корень -воз- или нет? Заранее спасибо! 🙂

Baxtiyor Maxmatkulov

возит - корень ВОЗ, окончание - ИТ,
повозка - приставка ПО, корень ВОЗ, суффикс - К, окончание - а,
подвозит - приставка ПОД, корень ВОЗ, окончание - ИТ.

Этери Циклаури

Корень везде -воз.
1)корень -воз окончание -ит
2)приставка -по корень -воз суффикс -к окончание -а
3)приставка -под корень -воз окончание -ит

Ир
Ирина

Везде корень -воз-.
Возит-корень-воз, ит-окончание. Основа-воз.
Повозка-по-приставка, воз-корень, к-суффикс, а-окончание, основа- повозк.
Подвозит-под-приставка, воз-корень, ит-окончание, основа-подвоз.

Димарик Дарманчев

почему окончание ит? это корень что делали? это например Подвозили это например они разные по окончаниям!

Ол
Оля

корень - ВОЗ; суффикс - ИТ; окончание нулевое
приставка - ПО; корень - ВОЗ; суффикс - К; окончание - А
приставка - ПОД; корень - ВОЗ; суффикс - ИТ; окончание нулевое