Светлана Мишенькина

разобрать по составу слова: безоблачный, бесконечный, антивоенный, недалёкий. (заранее спасибо)

Андрей Киреев

приставка БЕЗ крень ОБЛАЧ суффикс Н окончание ЫЙ основа БЕЗОБЛАЧН
приставка БЕС крень КОНЕЧ суффикс Н окончание ЫЙ основаБЕСКОНЕЧН
приставка АНТИ крень ВО суффикс ЕНН окончание ЫЙ основаАНТИВОЕНН
приставка НЕ крень ДАЛ суффикс ЁК окончание ИЙ основа НЕДАЛЁК