Анна

Почему, если человек родился, сразу кому то чем то обязан, должен? Почему должен служить в армии например?

Muzaffar

Ну не все должны, и не всем. Но есть общие правила и божьи законы. Не исполнение ведёт к разрушению.

Виктория К

потому что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" ! это классика)... .
а почему кто-то должен быть обязан тебе? -кормить, учить, возить, лечить, одевать, защищать? - кто ты есть такой? ) решил родиться-значит соблюдай правила вселенской игры

Анастасия Крутова

Такова жизнь.. . Суровая и не справедливая! Девушки сразу обязаны рожать, а парни до знакомства с девушкой тренировать руку))))

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Т. к. он живет в государстве, если ему что-то не нравится, имеет право свалить.

Денис Юдин

Без армии Вы бы не родились. Только армия помогает в рождении. Там настоящие мужики.

Андрей

Когда стране от тебя что-то нужно, она называет себя "Родина".
Когда в стране кризис, то разгребать дерьмо зовут тебя и называют это долгом, а когда у тебя личный кризис, то государство здесь, как-бы и ни при чем.

Ве
Вера

Как только родился - тут все ему и должны. Из п... ы его вытащи, по жопе шлёпни, титьку дай, пелёнки смени, тепло, уют обеспечь, от коклюша прививку сделай.. . А он добром на добро платить не желает, даже мамку свою от ворога защитить не хочет. . Правильно тут одна дама требует заливать свинец туды...

Елена Харитонова

Так устроен мир .Но ты мог бы не служить, если бы мама отнесла тебя на мусорку .А так тебя учили, кормили, защищали .Вот теперь пришла пора и тебе всех защищать, любить, воспитывать .И так бесконечно .,пока живёт человечество . Можешь апеллировать ТВОРЦУ, кричать, жаловаться прокурору .К стати, прокурор сегодня на свадьбе !

Сергей

это рассчитано на слабонервных, пошли их всех на.... как человек отслуживший 27 лет, уверяю тебя, ты там на... не нужен, там не хрен чайнегам делать, только жрать, прятаться по сушилкам и культивировать мастурбацию.

Екатерина Милорадова

Есть такая профессия-Родину защищать.

Любовь Попова

Кто-то "должен", а кто-то мечтает..

Ан
Анастасия

Значит родился в более низкой семье по социальному статусу. Проще говоря пущим рабом чем более высшие сословия. Таков мир.. . Времена когда на Руси все были равны - прошли. Еще до прихода на Русь христианства.

Вера Горкина

Кто то должен уметь защитить детей олигархов и их капитал? ! Не они же будут родину защищать.

Светлана Пономарева

Потому что он социальное существо

И общество ему тоже должно - про эти долги вы знаете
и не надо про наше государство - вы задавали вопрос о долге как таковом

Наташа Чернова

если армия станет контрактной, миллиардеры станут миллионерами

Sanek Homka

Каждый новорожденный сразу автоматически должен государству, за то что его, розового и тёплого, не сварили в супе какие-нибудь архаровцы, не будь правоохранительной системы