Дмитрий Данилов

расскажите немного о ресурсном голоде в Японии? и о том, что такая промышленно-развитая страна импортирует многие ресурсы

и о том, что такая промышленно-развитая страна импортирует многие природные ресурсы, т. к. свои весьма ограничены

Зинаида Новикова

Япония купила несколько необитаемых островов. Речь идет об островах, ставших причиной осложнения отношений Японии и Китая. В Японии уверены, что архипелаг Сенкаку (Дяоюйтай) под японским контролем станет "стабильным и мирным" местом.
Губернатор Токио Исихара Синтаро ранее намеревался выкупить острова от имени администрации Токио, используя добровольные пожертвования.
Он предполагал, что после выкупа островов у частных владельцев на них можно будет возвести морской док.
Спорные острова располагаются вблизи крупных судоходных маршрутов. Там могут находиться значительные запасы природного газа.

Света Миронова

зато у Японии есть ресурсы весьма ограниченные в других местах... например золото... но в современнойй экономике ресурсы не важны.. важнен уровень технологий...

Игорь Бабаев

Подожди немного, я открою справочники.

Татьяна Фруктова

Так нету у них ничего, ни руд, ни нефти, всё закупают.

Саша Иванов

В японии нет таких ресурсов как в россии