Светлана Муслимова

Впервые собрались за границу (в Египет) в апреле. Но не знаем что да как. Помогите нубу! (см. далее)

1. Какие документы нужны
2. Когда лучше начать обращаться в турагенства? вроде до апреля еще далеко, но говорят - чем раньше тем лучше
3. На что нужно обратить внимание при выборе турагенства/отеля/города

Дайте пожалуйста неск-ко советов, а то мы в первый раз, вообще ничего не знаем (((

Ма
Малаша

1. тур покупайте сейчас если определились точно с желаемыми датами вылета - на раннее бронирование вы не опоздали, оно за 2 мес и более до вылета.
2. агентство через знакомых искать не нужно. цены везде одинаковые, выбирайте любую крупную сеть (например, магазин горящих путевок) , любую известную турфирму или агентство от туроператоров. А вот туроператора выбрать нужно грамотно - не берите неизвестных, хорошие - тезтур, корал, туи
3. из документов нужны только загранпаспорта
4.В апреле рекомендую шармаль-шейх - там теплее. Из отелей - выбирайте по своим предпочтениям - важно ли вам наличие песчаного входа в море как в турции например (кораллов и рыбок при этом почти не будет - будете смотреть на экскурсиях) , длинный/короткий пантон, качественный сервис и питание, большая и красивая территория, близость к морю, аэропортам, торговым палаткам и т. п. Расставьте для себя приоритеты (все сразу не бывает или бывает но очень дорого) , сделайте обзор по отелям с нужными вам параметрами в интернете и вперед в агентство. Единственный совет - не берите в египте отель менее 5*!

Мухаммаджон Бахриев

Не так страшно там, уж поверьте. Из документов паспорта и свидетельство о рождении ребёнка не совершеннолетнего. Агенство лучше Крупное типа Тез тур, Нева, Корал, Пегас. А курорт и город это зависит от Ваших пожеланий. Пишите в личку.

Анастасия Логинова

Еще вагон времени. Сайт турпоиск и туры. ру в помощь. В апреле еще море прохладное, лучше с 10 по 24 мая, будет гореть

Павел К

на раннее бронирование вы уже опоздали, ждите апрель с приобретением тура

:) Ингерманландка

лишь добавлю от себя на главный вопрос, куда обращаться.... в Египет, в наше время, только ленивый не ездил, поэтому опросите ваших знакомых, где они покупали тур и все ли было так, как заявлено. Если услышите положительный ответ, то и идите в то же агентство. Рекомендация от знакомых-лучший советчик выбора агентства.

Сергей Троскин

Не забудьте загранпаспорта, в агенства лучше проверенные, и чем раньше тем лучше, сейчас в тез туре 40% скидки и можно деньги постепенно за 2-3 раза привозить. Мы в этот раз от библио глобуса летим в Хургаду на новогодние каникулы. уж очень отель Джангл хорош, и мужу и ребёнку очень нравится. Отзывы по отелю, который понравится почитайте. И в Египте 4* может быть лучше 5* просто будет не прямо у моря а через дорогу. Нам Хургада нравится, море заходишь сразу, без кораллов песочек мягкий. Кстати на Н. Г. в августе уже бронь была начата, а в апреле у немцев каникулы и они тоже любят и хорошие отели и Египет.

Альбина Айсина

Апрель-хороший месяц для отдыха в Египте. Только не гонитесь за большими скидками-потом можете поплатиться... помните бесплатный сыр только в мышеловке.. . а 40% скидки - это вообще бред!! ! не верьте тому, кто вам это обещает. Безусловно бронируйте не позднее, чем за 2 месяца... будут вопросы-пишите в личку.

Екатерина Кречетова

Загранпаспорта действительные.
Турагенства, где есть знакомые и не надуют.
Там и проконсультируйтесь, когда дешевле.
Отель быбирайте по отзывам туристов на турсайтах, их масса в инете.
Цены можете смотреть сами на сайтах туроператоров, тоже легко найдете сами.