Dmitry I

Имеем силу тока (А) как узнать сколько кВт?

Уличное освещение. В ТП (Трансформаторная Подстанция) установлен шкаф управление уличным освещением. В этот шкаф заходит 3 фазы. Соответственно внутри шкафа они разведены на разные автоматы. Установлен счетчик - так же 3-х фазный. Счетчик позволяет снять показания по силе тока (А) по каждой из фаз отдельно. Как узнать сколько кВт нагрузки установлено на каждой фазе?
Например: показания счетчика фаза а - 28А ; фаза b - 12А ; фаза c - 71A.

Мария Дроненко

Закон Ома погугли.... йопть.... как это счетчик позволяет снять показания тока? и еще по фазам?

Гузель Ханнанова

Да, сила тока умножается на фазное напряжение 220 вольт. Например для фазы а: 28*220=6160 Вт=6,16 КВт

Ольга Фомина

силу тока умнож на 220 вольт

Василий Зайков

Да смешно, это вам задали для школы сказку сочинить? :-)))
1. Трёхфазный счётчик выдаёт общее показание для трёх фаз
2. счетчики тока, учитывают киловатты! Опа, ктобы мог подумать!
3. А вот нагрузка измеряется Амперами! Как всё запутанно в этом странном мире!
4. удивитесь ещё больше когда узнаете, что коварные электрики " РАЗВОДЯТ НА АВТОМАТЫ" только после прибора учёта, а не как не до!